RSS

Меню сайта

Форма входа

Поиск по новостям

Полезные ссылки

   
Приветствую Вас, Гость Среда, 24.04.2024, 00:59

Начало » 2007 » Июль » 02
В России покажут почти все мультфильмы классика японской анимации Хаяо Миядзаки, начиная с прославившей этого мастера "Навсикаи из долины ветров", которая выйдет 26 июля. Об этом РИА Новости сообщили в компании Ruscico, получившей прокатные права на картины Миядзаки в России.
"Сейчас время засилья аниме-сериалов, причем по большей части второсортных. Мы же хотим сломать стереотип, что аниме - это низкосортное кино. Мы хотим, чтобы зритель увидел те фильмы жанра аниме, что представляют собой произведения искусства. Именно таковы мультфильмы великого классика жанра Хаяо Миядзаки", - заявляют в Ruscico.
"Кроме того, зритель уже порядком устал от 3-D мультфильмов. Мы хотим показать, что существуют хорошие двухмерные мультфильмы, добрые, несущие глубокий смысл, а главное, без пошлого юмора", - считают в компании.
В результате для проката в России был куплен пакет из семи фильмов Миядзаки: "Служба доставки Кики" (Kiki's Delivery Service), "Мой сосед Тоторо" (My Neighbour Totoro), ... Читать дальше »
Просмотров: 908 | Добавил: Hab | Дата: 03.07.2007 | Комментарии (0)