RSS

Меню сайта

Форма входа

Поиск по новостям

Полезные ссылки

   
Приветствую Вас, Гость Вторник, 30.04.2024, 16:36

Начало » 2007 » Июль » 8 » Read or Die - создатели манги приехали во Владивосток
Read or Die - создатели манги приехали во Владивосток
Наконец-то представители японской индустрии манга и аниме обратили внимание на российский рынок. Совсем недавно издательство «Коданся» подписало соглашение с издательством «РОСМЭН», и теперь в нашей стране будет выходить качественная лицензированная манга.
Вслед за «Коданся» российские просторы принялось осваивать издательство «Сюэйся», выпускающее в Стране восходящего солнца не менее 50 журналов манги и, в частности, журнал «Ultra Jump», представители которого и посетили Владивосток на прошлой неделе.
Дружеский визит под девизом «Нас подружит манга!» преподносился как мастер-класс по созданию манга, и, видимо, японская сторона не рассчитывала на большой интерес к мероприятию. Когда в аудиторию Японского центра набилось больше сотни молодых людей, жаждущих не только узнать секреты манга, но и показать свои опыты в этой области, а также пообщаться с Сютаро ЯМАДА, автором знаменитой истории «Read or Die», представители издательства были сильно удивлены. Возникало впечатление, что они ехали в страну, где об аниме и манга вообще ничего не знают, и готовились разжевывать азы и просвещать. Показ опенингов из известных аниме (таких, как «Наруто» и «Евангелион»), демонстрация журналов манга, рассказ, нацеленный на абсолютных новичков… Двух девушек даже переодели в привезенные издательством косплейные костюмы, но героинь какого именно аниме они изображают – то ли «Сэйлормун», то ли десятка других «школьных историй» - не пояснили. Все это сделало встречу несколько скомканной, к большому сожалению собравшихся владивостокских фанатов аниме. Впрочем, очередь за автографом к Сютаро Ямада выстроилась просто гигантская.

Источник: amvnews.ru
Просмотров: 976 | Добавил: Hab | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]