RSS

Меню сайта

Форма входа

Поиск по новостям

Полезные ссылки

   
Приветствую Вас, Гость Пятница, 19.04.2024, 06:46

Начало » Архив материалов
Вторая полнометражка по довольно таки популярному сериалу Bleach анонсирована на декабрь текущего года...
Первая же полнометражка - "Memories of Nobody", премьера которого состоялась в декабре года прошлого, выйдет в Японии на DVD только лишь 5-го сентября...

Ждем...
Просмотров: 1093 | Добавил: Hab | Дата: 14.06.2007 | Комментарии (2)

Создан канал в сети Dalnet.ru - #anime.uss
Ставим mIrc 6.21
После установки ввести в адресную строку irc://irc.dalnet.ru/anime.uss

Для тех, кто по каким-либо причинам не может пользоваться стандартными irc портами (например, находится за корпоративным proxy-сервером), открыты альтернативные порты на сервере port80.dalnet.ru - 80, irc.blood.ru - 2001, 5190, 8105, irc.dion.ru - 5190, info.local.kgn.ru (только с российских ip) - 443, 5190, 8080

Просмотров: 1096 | Добавил: Zerik | Дата: 14.06.2007 | Комментарии (0)

В этом году в Санкт-Петербурге стартовал новый журнал «FANТАСТИКА»! Привлекателен он тем, что содержит в себе всякие интересности - рецензии и обзоры фантастических книг, игр, фильмов, телесериалов и игр, но, что особенно радостно, немало места занимает раздел об аниме. Да-да, вы не ослышались! Приятно, что рождаются такие проекты. Кстати, приобрести его можно как в книжных, так и в журнальных сетях Москвы и северной столицы, а также в лотках "Роспечати" по всей стране. Подробнее можно рассмотреть журнал на официальном сайте.
Просмотров: 1104 | Добавил: Hab | Дата: 09.06.2007 | Комментарии (1)

Компания Shochiku выбрала Токийскую международную анимационную ярмарку для предварительного показа её нового SF Action / CGI animated film Vexille: 2077 Nippon Sakoku. Симпозиум продолжался до 22-ого марта, и состоялся самый первый показ некоторых кадров а также была представлена группа что работает над фильмом. Более чем 1000 человек пришло посмотреть показ, который превратился в стоячее мероприятие. Работа над проектом началась в мае 2006, завершение планируется в июне 2007. Предварительный бюджет картины - 10 миллионов $.

Производство: OXYBOT, Avex Entertainment, CCRE, Shochiku, TBS, Shogakukan, Shogakukan Production.Режиссер: Fumihiko Sori (Это его второй фильм как режиссера, после Ping Pong / Appleseedd),Сценарий: Fumihiko Sori и Haruka Handa (Appleseed),Музыка Paul Oakenfold (Matrix Reloaded).

Общенациональная премьера в Японии намечается на август 2007. Среди актеров Meisa Kuroki, Yasuko Matsuyuki и Shosuke Tanihara. Директор упоминал, что кино - результат высокотехнично ... Читать дальше »

Просмотров: 1216 | Добавил: Hab | Дата: 03.06.2007 | Комментарии (0)

Наипопулряная "Тетрадь Смерти" - как аниме, так и фильмы - забралась уже на самую вершину известности. Одним из пиков было объявление Почетными Гостями на Аниме Экспо 2007 режиссера Death Note Тетсуро Араки (Tetsuro Araki) и создателя персонажей Масару Китао (Masaru Kitao). Кстати, надо заметить, что Араки постепенно продвигался по служебной лестнице аниме индустрии, в том числе, участвовал в создании Panyo Panyo Di Gi Charat и трех серий Galaxy Angel. А его режиссерским дебютом стал сериал Otogi-Jushi Akazukin. Китао же работал в качестве художественного директора сериалов Card Captor Sakura и Rozen Maiden, а также создал опенинг к сериалу Nana. Ранее он создавал пресонажей для студии Madhouse. И столь блестящего карьерного взлета у них еще не было - в одночасье они превратились в фигуры номер один. Фильм Death Note одержал победу на Международном Фестивале Фантастических Фильмов в Брюсселе в апреле, и получил Пегаса - приз зрительских симпатий. А между прочим, за приз боролись 74 фил ... Читать дальше »
Просмотров: 1084 | Добавил: Hab | Дата: 30.05.2007 | Комментарии (2)

Нашумевшее в прошлом году аниме "Меланхолия Харухи Судзумии" вызвало не только бурный резонанс и кучу поклонников, но и умельцев, желающих поюморить на заданную тему. Вот собственно одна из таких работ - занятный клип-симбиоз - опенинг от Судзумии качественно и мило переделанный под Хеллсинг. ...Или наоборот? В общем, зацените сами. Работа мастера, ничего не скажешь.
Смотреть видео
Просмотров: 1150 | Добавил: Hab | Дата: 20.05.2007 | Комментарии (0)

Правительство Японии подготовило перевод манги "Босоногого Гена" Кейджи Наказавы (Keiji Nakazawa) на английский язык для наглядной иллюстрации последствий взрыва атомной бомбы в Хиросиме в конце Второй мировой войны. Комикс будет публично показан на конференции, посвященной нераспространению ядерного оружия, которая начнется 30 мая в столице Австрии Вене. Эта идея принадлежит министру иностранных дел Японии, а также большому поклоннику манги Таро Ассо (Taro Aso), который первым внес предложение показать ущерб, нанесенный взрывом ядерных бомб именно таким способом. МИД Японии уже получил тридцать копий переведенной на английский язык манги. Кроме того, сотрудники японского МИДа составили обращение ко всем странам-участникам конференции с просьбой прочитать мангу до начала переговоров. Это один из примеров «манга-дипломатии», ставшей в последнее время весьма популярной среди японских чиновников. Стоит напомнить, что "Босоногий Ген" - автобиографическая работа Наказавы, родившегося в преф ... Читать дальше »
Просмотров: 1090 | Добавил: Hab | Дата: 20.05.2007 | Комментарии (0)

В сеть просочились слухи о новом аниме, которое полностью будет основано на малопредставленном жанре "реализм", причем в непривычной манере. Joe is Japanese - так будет называться новая лента, повествующее о жизни в современной Японии. Аниме основано на реальной истории жизни молодого человека по имени Джо МакКанни, отец которого был ирландцем, а мать японкой. Оказывается, жить в Японии не всегда приятно. Особенно если ты полукровка и больше похож на европейца, чем на японца. Джо приходится каждый день доказывать окружающим и себе, что он действительно японец и что он имеет право жить в этой стране. Пока нет никаких подробных новостей о составе команды создателей, однако тизер уже можно поглядеть на официальном сайте. Выход новинки запланирован на этот год.

Источник: Ani ... Читать дальше »
Просмотров: 1126 | Добавил: Hab | Дата: 14.05.2007 | Комментарии (0)

Ведущий аниме журнал Северной Америки Newtype USA заключил соглашение с CLAMP о публикации их последней манги на страницах американского журнала. Новинка от создателей Чобитов называется Kobato - одно из самых ожидаемых аниме-событий в США, и будет издаваться она исключительно на страницах Newtype.
Kobato – история об обыкновенной девушке в одноименным именем, которая помогает людям решать их небольшие проблемы. Ее добросердечие и решительность без сомнения ободрят самых мрачных людей, а ее неуклюжие шалости и гримасы очаруют всех без исключения любителей аниме и манги.
Серийный выпуск Кобато начнется в июне 2007 г. и будет продолжаться до мая 2008 - всего обещано 12 томов, каждый из которых наряду с традиционными черно-белыми страницами будет включать цветные развороты.

Источник: AnimeZone
Просмотров: 1087 | Добавил: Hab | Дата: 14.05.2007 | Комментарии (0)

22-25 марта в Токио прошла шестая международная Аниме-Ярмарка. Вот ее итоги:
Аниме года: Toki wo Kakeru Shojo (The Girl who Lept Through Time)
Лучший Аниме-сериал: Code Geass - Lelouch of the Rebellion; The Melancholy of Haruhi Suzumiya; Death Note
Лучшее полнометражное театральное аниме: Arashi no Yoru ni (On a Stormy Night); Paprika
Лучшее ОВА: Aim for the Top 2/Gunbuster 2: Diebuster Freedom
Лучшее иностранное полнометражное театральное аниме: Cars
Лучший режиссер: Хосода Мамору [Hosoda Mamoru] (The Girl who Lept Through Time)
Лучшая оригинальная история: Цуцуи Ясутака [Tsutsui Yasutaka] (The Girl who Lept Through Time)
Лучший сценарий: Окудера Сатоко [Okudera Satoko] (The Girl who Lept Through Time);
Достижение в технике рисунка: Ямамото Низо [Yamamoto Nizo] (The Girl who Lept Through Time)
Дизайн персонажей: Садамото Ёшиюки [Sadamoto Yoshiyuki] (The Girl who Lept Through Time)
Лучшая озвучка персонажа: Хи ... Читать дальше »
Просмотров: 1131 | Добавил: Hab | Дата: 08.05.2007 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 4 5 6 7 »